«Шахтер» четвертый раз за сезон победил «Динамо» в чемпионате Украины

В матче 29-го тура в составе донецкого клуба по голу забили Тарас Степаненко, Евгений Коноплянка и Алан Патрик. Киевляне завершали встречу в меньшинстве
Донецкий «Шахтер» на выезде победил киевское «Динамо» в матче 29-го тура чемпионата Украины по футболу. Игра состоялась на столичном стадионе «Олимпийский».

В первом тайме гости забили два гола после ударов футболистов сборной Украины Тараса Степаненко и Евгения Коноплянки.

К 67-й минуте «Динамо» отыгралось. В ее составе отличились словенский полузащитник Беньямин Вербич и уругвайский хавбек Карлос Де Пена.

Победный гол на 73-й минуте забил бразильский полузащитник «Шахтера» Алан Патрик, замкнувший передачу своего соотечественника Тайсона. В добавленное время судья показал прямую красную карточку хорватскому защитнику хозяев Йосипу Пиваричу за грубый фол против Патрика.

«Шахтер» четвертый раз за сезон победил «Динамо» в чемпионате Украины. В третьем туре донецкий клуб выиграл со счетом 2:1, в 14-м — 1:0, в 24-м — 3:1.

«Шахтер», две недели назад гарантировавший себе золотые медали, набрал 75 очков. Отрыв от занимающего второе место «Динамо» вырос до 20 баллов.

По числу побед в чемпионате Украины «Шахтер» уступает лишь «Динамо» (13 против 15). Всего в истории страны было только три чемпиона — помимо «Шахтера» и «Динамо» титул выигрывала симферопольская «Таврия». Крымский клуб одержал победу в первом чемпионате Украины в 1992 году.