Цукуринские школьники выиграли городской этап Всеукраинских соревнований «Олимпийский аистенок», фото-1

В Детско-юношеской спортивной школе города Селидово в конце марта состоялся II городской этап областных соревнований Всеукраинского спортивно-массового мероприятия среди детей «Олимпийский аистенок». Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Турнир открыл начальник отдела семьи, молодежи и спорта городского совета Сергей Горбунов, который от имени Селидовского городского головы пожелал всем участникам спортивных сил и победы.

В соревнованиях приняли участие 4 команды общеобразовательных учебных заведений - победители зонального этапа, которые представляли школа №18 г. Горняк, школа №12 г. Украинск, школа №22 пгт. Кураховка, и Цукуринский филиал общеобразовательной школы №6.

В программу мероприятия вошли: презентация, во время которой участники представили эмблему, название, девиз команды, исполнительское и акробатическое мастерство ее членов; комбинированная эстафета, олимпийская викторина, соревнования «охота на уток».

По итогам всех конкурсов, набрав наибольшую сумму баллов, победителем городского этапа областных соревнований Всеукраинского спортивно-массового мероприятия среди детей «Олимпийский аистенок» стала команда Цукуринского филиала общеобразовательной школы №6.

Второе место завоевали представители команды общеобразовательной школы №18 г. Горняк. Третье место завоевала команда общеобразовательной школы №12 г. Украинск.

За свою настойчивость и стремление к победе все команды-участницы получили медали и грамоты.

А главной наградой для всех юных олимпийцев стало множество положительных эмоций, незабываемых впечатлений, осознание того, что занятия спортом - неотъемлемая, важная часть жизни каждого, кто заботится о своем здоровье, интересуется достижениями выдающихся спортсменов в различных видах спорта и поддерживает лозунг «В здоровом теле здоровый дух».

Победители примут участие в III областном этапе соревнований Всеукраинского спортивно-массового мероприятия «Олимпийский аистенок», который пройдет 17 апреля в городе Доброполье.