Налоговиками обыскиваются посылки на "Новой почте".

Уже 5-ый день работники внутренней безопасности ГФС вмешиваются в работу сектора таможенного оформления международных экспресс-отправлений на сортировочной станции компании «Новая почта», куда поступают посылки по международным направлениям.

Об этом компания сообщает на своей странице в Facebook.

В компании рассказывают, что налоговики без всяких объяснений, осматривают все без исключения посылки, несанкционированно фотографируют и снимают на видео прием посылок с авиа и даже автомобильных рейсов и мешают их обработке, создавая искусственные преграды.

Вмешательство в работу «Новой почты» работников ГФС, приводит к задержке поставок клиентам компании и к наложению штрафных санкций со стороны других государственных органов.

ГФС имеет право совершить проверку, однако сейчас преграды работе нашего таможенного пункта происходят вопреки действующему законодательству. Учитывая несколько информационных атак на «Новую почту Интернешнл» со стороны заинтересованных лиц/компаний, мы делаем вывод о том, что эти акции спланированы и направлены на то, чтобы дискредитировать компанию. Мы ожидаем пресечения неправомерных действий со стороны ГФС. В противном случае, мы будем вынуждены обратиться в суд, поскольку сейчас наши с вами права и интересы под угрозой, - заявили в компании "Новая почта".

УВАГА!

У нас тривожні новини: вже п’ятий день працівники внутрішньої безпеки ДФС втручаються в роботу сектору митного оформлення міжнародних експрес-відправлень на нашій сортувальній станції, куди надходять посилки з міжнародних напрямків. Не надаючи жодних пояснень, вони оглядають усі без винятків посилки, несанкціоновано фотографують та знімають на відео прийом посилок з авіа та навіть автомобільних рейсів і заважають їхній обробці, створюючи штучні перешкоди. При цьому будь-яких порушень, які б давали підстави для такої поглибленої уваги, не виявлено.

Необгрунтоване втручання в нашу роботу з боку ДФС призводить до затримки доставок нашим клієнтам та до накладення штрафних санкцій з боку інших державних органів. Тому ми просимо вас про розуміння: ми робимо все можливе, аби посилки дісталися адресатів, хоч це й може бути пізніше обумовлених строків.

Ми також хочемо привернути до цього якомога ширшу увагу громадськості та медіа. ДФС має право вчинити перевірку, однак зараз перешкоджання роботі нашого митного пункту відбувається всупереч чинному законодавству.

За 4 місяці цього року Нова пошта Інтернешнл (НПІ) доставила в Україну понад 2,2 млн міжнародних відправлень. НПІ є порядним платником податків – лише за квітень 2017 року у держбюджет сплачено майже 1 млн гривень податків з декларування товарів фізосіб.

Враховуючи кілька інформаційних атак на Нова пошта Інтернешнл з боку зацікавлених осіб/підприємств, ми робимо висновок про те, що ці акції сплановані і спрямовані на те, щоб дискредитувати компанію. Про мету дискредитації ми можемо лише здогадуватись.

Ми очікуємо припинення неправомірних дій з боку внутрішньої безпеки ДФС. В іншому випадку ми будемо вимушені звернутися до суду, оскільки зараз наші з вами права та інтереси є під загрозою.

Фото Нова пошта.
Украина НоваяПочта обыски ГФС.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии