Ремонтная бригада готова в любую волну выйти в район порыва на восстановление ЛЭП
Боевики согласились на прекращение огня возле Авдеевки для восстановления поврежденных линий электропередачи.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.
"Получено режим тишины для восстановления ЛЭП у Авдеевки. С нашей стороны бригада электромонтажников в сопровождении взрывотехников ГСЧС и представителей СЦКК и миссии ОБСЕ готова в любую волну выйти в район порыва на восстановление ЛЭП. Со стороны ОРДО (отдельных районов Донецкой области. – Ред.) должна выйти группа в таком же составе", – написал он.
По данным ГСЧС Украины, по состоянию на 7:00 утра 13 марта централизованное электроснабжение в Авдеевке отсутствует. Город обеспечивает теплоснабжением Авдеевский коксохимический завод. Создан запас воды в городском резервуаре объемом 4 тыс. куб. м. Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от шести генераторов ГСЧС.
Напомним, в Авдеевке в субботу около 14.30 была перебита обстрелами линия электроснабжения.