Донецкая область богата спортсменами

Четверо дзюдоисток из Донецкой области стали обладательницами "золота" и "бронзы" на чемпионате Украины по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"С 19 по 21 октября в Луцке проходил чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет. По итогам соревнований обладательницами наград стали четыре спортсменки Донецкой области", - говорится в сообщении.

Мария Меркулова из Краматорска, воспитанница тренера Николая Ящука, завоевала "золото" в весовой категории 70 кг.

Бронзовым призером в весовой категории 63 кг стала Кристина Резникова из Бахмутского района (тренеры Дмитрий Игнатенко, Александр Житюк).

Еще две "бронзы" получили спортсменки из Славянска, воспитанницы тренеров Дмитрия Игнатенко и Инны Бобровской. В весовой категории 48 кг на третью ступеньку пьедестала поднялась Елизавета Черная, в весовой категории 52 кг - Алина Романенко.

Соревнования проводились с целью определения сильнейших спортсменов - ближайшего резерва в сборную команду Украины среди юношей и девушек.