Кабмін створив робочу групу для врегулювання кризи у вугільній галузі.

Кабінет міністрів України створив робочу групу з урегулювання кризової ситуації у вугільній промисловості. Відповідна постанова опублікована на сайті уряду, передає nadbugom.in.ua

Зазначено, що робочу групу має очолити віце-прем'єр-міністр України, а його заступником стане міністр енергетики та вугільної промисловості.

Окрім цього, за даними УНІАН, Кабінет міністрів наприкінці травня затвердив Стратегію розвитку вугледобувної галузі, яка передбачає збільшення видобутку вугілля на державних шахтах, з одночасним їх переходом на бездотаційну роботу через рік.

Міністр енергетики та вугільної промисловості Ігор Насалик заявив, що Україна має провести приватизацію всіх державних вугільних шахт після того, як буде проведено їх реформування і ці підприємства будуть виведені на рівень беззбитковості.

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов